Горячий парень Джей / HeatGuy J

Год: 2002
Статус: Завершен
Страна:
Тип:
Длительность: 24 мин.
Количество: 25 эп.
Студия:
Начало трансляции: 02.10.2002
Трансляция: в 01:50 [ночной сеанс] на TBS
Режиссер:
Автор оригинала:
Качество:
Озвучивание:
На других сайтах:
Название на английском: HeatGuy J
Название на японском: ヒートガイジェイ
Другие названия: HeatGuy J
Лицензионное название в РФ: Горячий парень Джей
Мегаполис Джудо – это огромный искусственный город, окружённый морем и населённый двадцатью пятью миллионами самых разных людей. Кроме обычных горожан, погружённых в повседневные заботы, здесь в избытке встречаются преступники всевозможных мастей и привычек – контрабандисты, маньяки, преступники-вервольфы и мафиози-вампиры. За соблюдением порядка следит не только полиция, но также бюро охраны общественного порядка, возглавляемое талантливым Сюном Авророй. И есть у этого бюро специальный отдел, о существовании которого знают немногие. Работает там младший брат Сюна – Дайскэ, помогает ему андроид Джей, а за порядком следит ответственная Кьёко, ежедневно распекающая своих коллег за безалаберность.

У Дайскэ и Джея особая обязанность: предотвращать преступление до того, как оно будет совершено. Следить приходится и за торговыми кварталами, и за трущобами. Забот много, а вот с финансированием проблемы: даже патроны выдают под роспись, и за каждый выстрел требуют отчёт. Есть и другая проблема: в Джудо запрещены роботы – и каким бы правильным и справедливым ни был Джей, он вне закона...

Жанр этого сериала можно обозначить как «солнечный нуар»: под лучами яркого солнца, на фоне синего неба и бирюзовых волн раскручивается запутанный клубок преступлений. Здесь редко случаются хеппиэнды и мало кому можно доверять – разве только андроиду, запрограммированному быть настоящим мужчиной.
Плеер Горячий парень Джей