Пламенный взор Шаны SP 2006 года 1 серия в озвучке AniLibria.TV

Пламенный взор Шаны SP / Shakugan no Shana: Koi to Onsen no Kougai Gakushuu!

Год: 2006
Статус: Завершен
Страна:
Тип:
Длительность: 25 мин.
Количество: 1 эп.
Студия:
Начало трансляции: 08.12.2006
Режиссер:
Автор оригинала:
Качество:
Озвучивание:
На других сайтах:
Название на японском: 灼眼のシャナSP 恋と温泉の校外学習!
Другие названия: Shakugan no Shana: Koi to Onsen no Kougai Gakushuu!
Время действия: после победы над близнецами Айзен, хронологически - где-то в середине таймлайна первого сезона.
Тема: фансервис. Помните, как в первом сезоне Шана из Сильной Независимой Женщины (тм) с кошками (то есть, Аластором в медальоне и невероятным мечом, которым она крошила вражин, как блендер) за пару серий мутировала в мямлю с разжижением мотивации?
Вирус "цундере влюбилась" заставил Шану-Огненный-Туман ввязаться в соревнование с Кадзуми Ёсидой за ояша, которому подфартило таскать в себе дар "Полуночного Дитя" (благодаря чему парень каждое утро как огурец, полностью восстанавливаясь каждую полночь - за такой дар и убить можно, что, впрочем, и двигает сюжет).
Поскольку на вид Ёсида обманчиво-хрупкое, болезненное и заикающееся существо, Шана недооценивает противника и получает полное бенто люлей от соперницы, виртуозно мастерящей перекус из шестнадцати блюд с помощью редьки и камней. Заикание противника оказывается грозным моэ-моэ приемом, разящим ояшей наповал. Казалось бы - вот он! Сюжет для ОВАшки!

Но нет.
Сюжет посвящен комик релифу Матаке Огата, которая никак не может прямо сказать Танаке, что имеет на него виды, вследствие чего гадает на всем, что под руку попадется (от ступеней до журналов), как сложатся их отношения. О которых Танака, конечно же, даже не догадывается. Огата мучается кошмарными яойными видениями, в которых Танака заигрывает со всем, что не прибито, только не с Матаке.
По совету прибегнув к решительным действиям, Матаке оказывается сидящей верхом на лице совершенно другого парня (не могу поверить, что я пишу это), что, как вы понимаете, НЕ ПОМОГАЕТ (с).

Помимо этого в ОВА напихан стандартный набор тупых неловкостей, которыми наполнено посещение горячих источников. Думаю, японцам действительно пора вешать предупреждения в подобных заведениях. Что-нибудь вроде "Кровотечения из носа, спадающие полотенца, удары в голову в прыжке, не забудьте перепутать женское и мужское отделение".
Плеер Пламенный взор Шаны SP