Два года каникул (1987) 1987 года 1 серия в озвучке Союз Видео

Два года каникул (1987) / Hitomi no Naka no Shounen: Juugo Shounen Hyouryuuki

Год: 1987
Статус: Завершен
Страна:
Тип:
Длительность: 67 мин.
Количество: 1 эп.
Студия:
Начало трансляции: 19.10.1987
Режиссер:
Автор оригинала:
Качество:
Озвучивание:
На других сайтах:
Название на английском: The Story of Fifteen Boys
Название на японском: 瞳のなかの少年 十五少年漂流記
Другие названия: Hitomi no Naka no Shounen: Juugo Shounen Hyouryuuki
Летние каникулы неожиданно оборачиваются для 15-ти мальчишек, в возрасте от восьми до четырнадцати лет, опасное и увлекательное приключение. Дети остаются одни на дрейфующем судне и попадают в шторм. Мальчики попадают на остров в Тихом океане. Оказавшись на необитаемом острове, ребята начинают отчаянно преодолевать трудности и бороться за свою жизнь. Наполненные опасностью, волнением и страхом двухлетние каникулы превращают юнцов в сильных и самостоятельных мужчин.

● В основе аниме экранизация позднего романа Жюля Верна «Два года каникул» (фр. Deux ans de vacances) "Two Years Vacation" (1888).
● Жюль Верн начал работу над циклом романов о «робинзонах» в 1886-м году. В них он рассказывает о коллективном труде людей, попавших на необитаемый остров, находящихся вдали от цивилизованного общества, где человек всё время вынужден вступать в контакт с дикой природой. Здесь — все за одного и один за всех...
● В 1978-м году в КНДР вышел анонимный приключенческий роман «Повесть о пятнадцати мальчишках и девчонках», основная сюжетная линия которого во многом совпадает с романом «Два года каникул», авторство этой книги приписывается Ким Ир Сену.
● В 1982-м году вышла другая аниме-экранизация этого произведения, созданная на студии "Toei Animation"режиссёром Акэхи Масаюки.
● Сатору Нисидзоно, сценарист аниме-сериала "Digimon Adventure" (1999) признался, что идею для сюжета сериала ему навеял роман «Два года каникул».
● Существует две кино адаптации, романа Жюля Верна «Два года каникул», - это «Похищенный дирижабль» - Ukradená vzducholod (1966, Чехословакия) и «Пираты Тихого океана» - Piratii din Pacific (1974, Франция, Германия (ФРГ), Румыния).
Плеер Два года каникул (1987)