Улисс 31: Космическая легенда / Uchuu Densetsu Ulysses 31

Год: 1981
Статус: Завершен
Страна:
Тип:
Длительность: 25 мин.
Количество: 26 эп.
Студия:
Начало трансляции: 03.10.1981
Режиссер:
Автор оригинала:
Качество:
Озвучивание:
На других сайтах:
Название на английском: Ulysses 31
Название на японском: 宇宙伝説ユリシーズ31
Другие названия: Uchuu Densetsu Ulysses 31
Год 3100. Улисс и его сын отправились со своей космической базы (построенной в форме гигантского шлема троянского воина), вращающейся вокруг колонии Троя, на планету, где началось возмущение. Планета появилась на пути корабля и излучила в него шар энергии. Телемахоса похищают инопланетяне-циклопы. Они собирают детей и приносят их в жертву своему правителю, гигантскому Циклопу, который питается жизненной энергией их тел.
В тюрьме Телемахос знакомится с Зотрами. Зотры - прекрасные гуманоиды с голубой кожей и золотыми глазами, Нуменор и его сестра Юми.
Улисс спешит им на помощь и освобождает детей. Тем временем маленький робот направляет отраженный луч энергии Циклопа себе в глаза, уничтожая Циклопа. Планета Циклопа также погибает в результате взрыва.
Внутри корабля экипаж озадачен, когда в космосе появляется гигантская человеческая голова, и подтверждает, что это фигура древнегреческого бога.
Циклоп оказывается созданием богов, особенно могущественного Посейдона. Зевс наказывает экипаж, усыпляя его и подвешивая в воздухе, а корабль блуждает по космосу, пока не попадает в пространство Аида. Улисс, покинувший корабль, чтобы починить корпус, не понес такого наказания. Телемах и Юми на "Фотонном целителе" избегают той же участи.
Так пятеро спутников - Улисс, Телемах, Юми, разумный робот (остальные роботы корабля как-то примитивны) и продвинутый компьютер корабля - начинают свое приключение во вселенной богов.
Плеер Улисс 31: Космическая легенда