Шаман Кинг (2021) / Shaman King (2021)

Год: 2021
Статус: Завершен
Страна:
Тип:
Длительность: 23 мин.
Количество: 52 эп.
Студия:
Начало трансляции: 01.04.2021
Трансляция: в 17:55 [дневной сеанс] на TV Tokyo
Режиссер:
Автор оригинала:
Качество:
Озвучивание:
На других сайтах:
Название на японском: SHAMAN KING
Другие названия: Shaman King (2021)
Лицензионное название в РФ: Король шаманов
"Король шаманов" - японский аниме-телесериал, основанный на одноименной манге Хироюки Такэя. Экранизация сериала 2021 года спродюсирована компанией Bridge и режиссером Джоджи Фурутой. Премьера фильма состоялась 1 апреля 2021 года, и в некоторых регионах он одновременно транслируется на Netflix.

История повествует об Асакуре Йо, шамане, который может общаться с призраками и духами. Он решает принять участие в Битве шаманов, турнире, который определяет короля шаманов мира, который сможет связаться с Великим Духом и изменить мир так, как сочтет нужным. На этом пути Йо заводит друзей и союзников, в том числе свою невесту Анну, своего наставника Тогуро Рю и своего напарника-призрака самурая Амидамару. Однако Йо также приходится столкнуться с несколькими могущественными противниками, включая его собственного брата-близнеца Хао, который сам хочет стать королем шаманов и очистить мир от людей.

Аниме получило высокую оценку за точную адаптацию манги, красочную анимацию и привлекательных персонажей. Он также был известен своими темами дружбы, упорства и поиска своего места в мире. В целом, "Король шаманов" (2021) обязательно к просмотру как поклонникам манги, так и новичкам.
трейлер Шаман Кинг (2021)
Плеер Шаман Кинг (2021)