Отныне Мао, король демонов! / Kyou kara Maou!

Год: 2004
Статус: Завершен
Страна:
Тип:
Длительность: 25 мин.
Количество: 78 эп.
Студия:
Начало трансляции: 03.04.2004
Трансляция: в 09:00 [утренний сеанс] на NHK-BS2
Режиссер:
Автор оригинала:
Качество:
Озвучивание:
На других сайтах:
Название на английском: King From Now On!
Название на японском: 今日からマ王!
Другие названия: Kyou kara Maou!
Юри Сибуя жил самой обычной жизнью. Но всё изменилось в тот день, когда его окунули в унитаз за попытку защитить одноклассника от группы хулиганов. Вместо того, чтобы просто хорошенько вымокнуть, его засосало внутрь.
Следующее, что он помнит — вокруг мир, странным образом напоминающий средневековую Европу. Мало того, он узнаёт, что ему суждено стать следующим Мао только из-за того, что у него чёрные волосы, чёрный костюм и чёрные же глаза. Мао — король мадзоку, которые сосуществуют — не так, чтобы без конфликтов — с людьми этого мира.
К вящему удивлению окружающих, Юри совершенно отличается от правителей, к которым все привыкли. Он добр, деликатен, верит в справедливость и вовсе не хочет прибегать к насилию для разрешения конфликтов... Не совсем тот, кого хотят видеть своим правителем граждане страны, стоящей на пороге войны.
Теперь Юри должен попытаться стать хорошим Мао, в то же время стараясь адаптироваться к обычаям и культуре этих земель — в этом мире, где напряжения между людьми и мадзоку вот-вот достигнет пика.
трейлер Отныне Мао, король демонов!
Плеер Отныне Мао, король демонов!