Старик Зет 1991 года 1 серия в озвучке Омикрон, AniDUB

Старик Зет / Roujin Z

Год: 1991
Статус: Завершен
Страна:
Тип:
Длительность: 79 мин.
Количество: 1 эп.
Студия:
Начало трансляции: 14.09.1991
Режиссер:
Автор оригинала:
Качество:
Озвучивание:
На других сайтах:
Название на английском: Roujin Z
Название на японском: 老人Z
Другие названия: Roujin Z
Япония столкнулась с проблемой старения населения. Программа поддержки не справляется с миллионами престарелых граждан, которым необходима медицинская помощь и постоянный уход. Министерство здравоохранения разрабатывает новый проект социального обеспечения, который поможет старикам и их родственникам — новейший компьютер шестого поколения «Z-001», способный ухаживать за лежачими больными абсолютно самостоятельно. Он сам считывает информацию о самочувствии старика, определяет время принятия ванны и пищи, предоставляет различные варианты проведения досуга и может защитить больного от любого происшествия. Умный саморазвивающийся компьютер должен открыть новую эру технологий.
Для тестирования и презентации первой модели «Z-001» министерство выбирает Кидзюро Такадзаву — немощного старика, родственники которого подписали соответствующие бумаги и дали согласие на участие в проекте. Однако Харуко Михаси, студентка, ухаживающая за престарелым испытуемым на добровольной основе, считает подобные методы негуманными. По мнению девушки, умная робо-кровать не может заменить человеческую заботу и любовь. Вскоре на её компьютер начинают приходить странные сообщения с просьбой о помощи.
Действительно ли «Z-001» — надежда человечества на благородную старость? Что скрывает за собой новейшая технология и к каким последствиям может привести развитие умного компьютера? Персонажам предстоит преодолеть множество трудностей, чтобы открыть тайное предназначение робо-сиделки.
Плеер Старик Зет