Ведьма Салли / Mahoutsukai Sally

Год: 1966
Статус: Завершен
Страна:
Тип:
Длительность: 25 мин.
Количество: 109 эп.
Студия:
Начало трансляции: 05.12.1966
Трансляция: в 19:00 [вечерний сеанс] на TV Asahi
Режиссер:
Автор оригинала:
Качество:
Озвучивание:
На других сайтах:
Название на английском: Sally the Witch
Название на японском: 魔法使いサリー
Другие названия: Mahoutsukai Sally
Салли, добрая, но озорная принцесса Страны Волшебства, заинтересовалась миром людей. Желая испытать это на себе, она убегает и встречает двух девочек ее возраста - Йошико «Ёчан» Ханамура и Сумире Касугано - в универмаге. Они быстро становятся друзьями и проводят время в особняке Салли, который она заколдовала с помощью магии.

Две девушки понимают, что что-то забыли в магазине, и, несмотря на то, что он закрылся на ночь, уходят за товаром. Салли и ее младший брат Куб, которых отправили их родители, чтобы забрать ее, следуют за ними и обнаруживают, что они были схвачены парой воров, которые пытались ограбить магазин. Используя свою магию, Салли и Куб отгоняют воров и спасают девочек, которые не подозревают о силах Салли.

Привязанная к своим новым друзьям и развлечениям человеческого мира, Салли решает остаться, беря фамилию Юмено и посещая школу с Йокчаном и Сумире. Каб решает жить с ней, и вместе они заводят множество новых друзей и отправляются в различные приключения, при этом оживляя свою жизнь магией.
Плеер Ведьма Салли