Восемьдесят шесть 2021 года 11 серия в озвучке AniBoom, Aniraccoon, Jisedai, AnimeVost, AniLibria.TV, Fronda Studio, AniDUB, AniFilm, AniPLague, AniRise, SHIZA Project, Sergei Vasya & Mamzelka, Amazing Dubbing, AniStar, Crunchyroll, Crunchyroll.Subtitles

Восемьдесят шесть / 86

Год: 2021
Статус: Завершен
Страна:
Тип:
Длительность: 23 мин.
Количество: 11 эп.
Студия:
Начало трансляции: 11.04.2021
Трансляция: в 00:00 [ночной сеанс] на Tokyo MX
Режиссер:
Автор оригинала:
Качество:
Озвучивание:
На других сайтах:
Название на английском: 86 Eighty-Six
Название на японском: 86―エイティシックス―
Другие названия: 86
Лицензионное название в РФ: 86 ВОСЕМЬДЕСЯТ ШЕСТЬ
Долгое время Республика Сан-Магнолия находится в военном конфликте с Империей, соседним государством, которое создало серию беспилотных военных машин. В ответ на угрозу республика успешно завершает разработку аналогичной технологии и отражает атаку противника, сумев обойтись без жертв. Однако это... официальная версия. На самом деле жертвы были. За пределами известных восьмидесяти пяти районов республики фактически был ещё один, «несуществующий» 86-й округ. Именно там днём и ночью шли бои, в которых принимали участие члены отряда «Восемьдесят шесть», управляя беспилотниками.
Встаёт закономерный вопрос: сможет ли государственный строй, при которой правительство беспокоится только о личной выгоде, привести государство к процветанию? Ждёт ли счастье участников военных действий, что с той, что с другой стороны, которые каждый день рискуют жизнями и теряют друзей и близких? Безнаказанны ли останутся те, кто находится далеко от поля битвы, где им не угрожает опасность, благодаря чему они начинают думать, что война не так уж и страшна, а даже забавна.
трейлер Восемьдесят шесть
Плеер Восемьдесят шесть
  1. akametall 10 ноября 2021 15:26
    0
    0 ответов
    Неплохая анимка со свойственной японцам, на фоне антивоенного посыла, "эстетикой простого фашизма".
    В целом по духу и общей направленности близка к "Вайолет Эвергарден". И так же как и "Вайолет" излишне перегружена и не смогла вовремя закончится. Фактически 9, 10 и 11 серия почти целиком, за исключением некоторых моментов типа воспоминаний грузовика и прихода майора, не нужны и выглядят разжевыванием того, что и так понятно. Если бы не это - было бы 9, или даже 9,5 из 10. А так только 8.