Чистый звук / Mashiro no Oto

Год: 2021
Статус: Завершен
Страна:
Тип:
Длительность: 24 мин.
Количество: 12 эп.
Студия:
Начало трансляции: 03.04.2021
Трансляция: в 02:25 [ночной сеанс] на MBS
Режиссер:
Автор оригинала:
Качество:
Озвучивание:
На других сайтах:
Название на английском: Those Snow White Notes
Название на японском: ましろのおと
Другие названия: Mashiro no Oto
Лицензионное название в РФ: Чистый звук
Пережить подростковый период непросто как для самого подростка, так и для его родственников. Особенно, если семья со своими заморочками и в воспитании детей следует древним традициям или амбициям.
У Сэцу Савамуры, может, и не совсем такая ситуация, но ему не легче. Их со старшим братом Ваканой с детства растил дедушка, который был одним из величайших виртуозов сямисэна — традиционного японского музыкального инструмента, похожего на гитару. Они выросли, слушая, как он играет, и сами овладевали инструментом.
Однако дедушка скончался, что стало ударом для Сэцу, ведь со смертью любимого деда он утратил и вдохновение, необходимое для сочинительства и музыкального исполнения.
Расстроенный, он бросает школу и, пребывая в прострации, уезжает в Токио без представления, что ему теперь делать со своей жизнью. Эту проблему за него решает мать, которая быстро берёт сына в оборот. Она заставляет Сэцу вернуться в школу, и с этого момента жизни парня суждено полностью измениться. А ему самому предстоит заново открыть для себя сямисэн и снова его полюбить.
трейлер Чистый звук
Плеер Чистый звук