Нэчжа побеждает Царя драконов 1979 года 1 серия в озвучке Люб. Одноголосый

Нэчжа побеждает Царя драконов / Nezha Nao Hai

Год: 1979
Статус: Завершен
Страна:
Тип:
Длительность: 58 мин.
Количество: 1 эп.
Студия:
Начало трансляции: 19.05.1979
Режиссер:
Качество:
Озвучивание:
На других сайтах:
Название на английском: Prince Nezha's Triumph Against Dragon King
Название на японском: 哪吒鬧海
Другие названия: Nezha Nao Hai
Фильм представляет собой экранизацию рассказа в китайской мифологии (в частности, эпического фантастического романа Фэншен Банг) о божестве-воине Нэже. После периода беременности в 3,5 года госпожа Инь, жена генерала Ли Цзина, рожает шар плоти, который становится цветком лотоса, из которого рождается Нэжа. Нэжа рождается способной ходить и говорить, и ее берут в ученики к бессмертному Тайи Чжэньрену.

Короли-Драконы Четырех Морей, устав от мира, стали жестокими и разрушительными, изводя Китай разрушительными штормами и засухой. Люди умоляют о дожде, но король Восточных Морских Драконов Ао Гуан игнорирует их, говоря якше Е Ша пойти и найти детей для него, чтобы поесть. Е Ша захватывает одного из друзей Нэжи, когда он купается в океане, и Нэжа противостоит ему, сильно ранив его. Следующим Ао Гуан посылает своего третьего сына, Ао Бина. Ао Бин убит Нэжей, что приводит Ао Гуана в ярость.

Между Нэчжой и Ао Гуаном происходит множество столкновений. Ао Гуан и другие Короли-Драконы сеют хаос среди людей, вызывая бури, наводнения и всевозможные стихийные бедствия. Видя это, Нежа берет меч своего отца, говорит родителям, что он возвращает им их плоть и кости, и зовет своего учителя, прежде чем совершить самоубийство, перерезав ему горло.

Он возрождается с помощью своего учителя, снова из цветка лотоса, и получает новое оружие и способности. Ворвавшись в подводный дворец Ао Гуана, он снова сталкивается с Ао Гуаном и другими Королями-Драконами и, наконец, торжествует.
Плеер Нэчжа побеждает Царя драконов