Мазингер Зет против Человека-дьявола / Mazinger Z tai Devilman

Год: 1973
Статус: Завершен
Страна:
Тип:
Длительность: 43 мин.
Количество: 1 эп.
Студия:
Начало трансляции: 18.07.1973
Режиссер:
Автор оригинала:
Качество:
Озвучивание:
На других сайтах:
Название на английском: Mazinger Z vs. Devilman
Название на японском: マジンガーZ対デビルマン
Другие названия: Mazinger Z tai Devilman
Фильм начинается с того, что суперроботы Mazinger Z и Aphrodite A сражаются с тремя механическими чудовищами Доктора Ада. Герои побеждают, но кажется, что в результате битвы из земли вырвалась женщина-демон Сирена. Она улетает прежде, чем они успевают что-либо предпринять. Однако ее видит Акира Фудо, который превращается в настоящего Человека-Дьявола и летит за ней.

Наблюдая за битвой, доктор Хелу правильно распознает, что Сирены - члены легендарного "племени демонов", правившего землей в доисторические времена. Навароне, доктор Хелу и его приспешник барон Ашура преследуют Сирен, используя свою новую летающую крепость, до Гималаев, где заморожены оставшиеся демоны. Хелл помогает освободить демонов и устанавливает в их груди передатчик контроля сознания. Они заключают сделку, что если они помогут ему победить Mazinger Z, то он победит их врага Девилмана, но Девилман не знает, что подслушивал их разговоры.

Акира отправляется предупредить Кодзи, но тот высмеивает неспособность Mazinger Z летать, и два эпатажных парня начинают гоняться друг с другом на мотоциклах. Однако выясняется, что в лаборатории Photon Power Lab уже разрабатывают "Jet Scrander", реактивный ранец с огромными крыльями, чтобы исправить недостатки робота против летающих врагов. Однако один из демонов подглядел за ситуацией и сообщил об этом доктору Хеллу. Он посылает двух демонов, Буго и Сирену, уничтожить Скландера. Сирен сбегает, взяв в заложники Широ и Саяку. Затем его спасает Дьяволман. Кодзи отправляется за ним и видит, как Акира превращается в Дьяволочеловека и узнает его секрет. Дьявольский человек следует за Буго к морю, но его ловит и спасает Кодзи с помощью Mazinger Z. Затем они разговаривают, и Акира рассказывает ему, что он изгой из племени демонов, сражающихся за защиту человечества.

Затем доктор Хелл и коалиция демонов нападают на институт, и Девилмен прилетает на защиту института, но терпит поражение и попадает в плен. Его уносят в облака, где распинают на ледяном кресте и пытают Дьявола как предателя. Однако, когда Скрэндер отремонтирован, Кейдж использует его, чтобы левитировать Mazinger Z в облака, убить демона, освободить Девилмена и, наконец, уничтожить летающую крепость. Доктор Хелл сбегает, но клянется когда-нибудь поймать Mazinger Z.

Фильм заканчивается тем, что Кодзи и Дьявольский человек хорошо ладят друг с другом. Дьяволман говорит: "Племя дьявола все еще где-то там", и улетает. Широ расстроен, что Дьявола больше нет, но Саяка уверяет его, что Дьявол всегда будет в сердце каждого.
Плеер Мазингер Зет против Человека-дьявола