Вандред / Vandread

Год: 2000
Статус: Завершен
Страна:
Тип:
Длительность: 22 мин.
Количество: 13 эп.
Студия:
Начало трансляции: 03.10.2000
Трансляция: в 18:30 [вечерний сеанс] на WOWOW
Режиссер:
Автор оригинала:
Качество:
Озвучивание:
На других сайтах:
Название на английском: Vandread
Название на японском: ヴァンドレッド
Другие названия: Vandread
Лицензионное название в РФ: Вандред
"Вандред" - аниме-сериал, спродюсированный анимационной студией Gonzo. Премьера состоялась в Японии в 2000 году и состоит из двух сезонов: "Vandread: Первый этап" и "Vandread: Второй этап".

Действие сюжетной линии разворачивается в далеком будущем, где мужчины и женщины живут на разных планетах и уже несколько поколений находятся в состоянии войны. Сериал рассказывает историю Хибики Токаи, механика-мужчины, живущего на планете Тарак, предназначенной только для мужчин, который случайно оказывается на борту линкора "Нирвана", населенного женщинами. Оттуда он становится участником сражений, которые ведет команда "Нирваны", пытаясь пережить столкновения с мужчинами-военными и раскрыть секреты своей вселенной.

Шоу сочетает в себе элементы механики, научной фантастики и жанров романтической комедии и исследует такие темы, как гендерные роли, сексуальность и идентичность. "Vandread" получил положительные отзывы за качество анимации, развитие персонажей и сюжетную линию и с тех пор стал культовым среди поклонников аниме.
трейлер Вандред
Плеер Вандред