Внук мудреца / Kenja no Mago

Год: 2019
Статус: Завершен
Страна:
Тип:
Длительность: 23 мин.
Количество: 12 эп.
Студия:
Начало трансляции: 10.04.2019
Трансляция: в 23:30 [вечерний сеанс] на AT-X
Режиссер:
Автор оригинала:
Качество:
Озвучивание:
На других сайтах:
Название на английском: Wise Man's Grandchild
Название на японском: 賢者の孫
Другие названия: Kenja no Mago
Лицензионное название в РФ: Внук мудреца
В королевстве Эрлшайд Мерлин Уолфорд когда-то считался национальным героем, прославляемым как за свою силу, так и за достижения. Однако, предпочитая спокойную жизнь, он уединяется глубоко в сельских лесах, посвящая свое время воспитанию сироты, которую он спас. Этот сирота - Шин, обычный наемный работник в современной Японии, который перевоплотился в мир Мерлина, все еще сохраняя свои прошлые воспоминания. С годами Шин проявляет непревзойденный талант как в магическом заклинании, так и в боевых искусствах, к постоянному удивлению Мерлина.

Однако в свой 15-й день рождения становится очевидным, что Шин развил только свои боевые навыки и ничего больше, оставив его с вопиющей социальной неловкостью, отсутствием здравого смысла и средним чувством ответственности. В результате Шин поступает в Королевскую Академию магии, чтобы отточить свои навыки и повзрослеть среди других подростков. Однако жить нормальной жизнью невозможно, так как он становится местной знаменитостью почти сразу же, как только приезжает.

Внук мудреца следит за школьной жизнью Шина Уолфорда в столице, когда он заводит новых друзей, узнает о мире и борется с различными силами зла, окружающими его и его город.
трейлер Внук мудреца
Плеер Внук мудреца