Индекс волшебства II / Toaru Majutsu no Index II

Год: 2010
Статус: Завершен
Страна:
Тип:
Длительность: 23 мин.
Количество: 24 эп.
Студия:
Начало трансляции: 08.10.2010
Трансляция: в 23:30 [вечерний сеанс] на AT-X
Режиссер:
Автор оригинала:
Качество:
Озвучивание:
На других сайтах:
Название на английском: A Certain Magical Index II
Название на японском: とある魔術の禁書目録Ⅱ
Другие названия: Toaru Majutsu no Index II
Лицензионное название в РФ: A Certain Magical Index II
В альтернативном мире науки и магии где-то в Южной Японии все так же стоит чудесный город, где живет Тома Камидзё, который спас мир, но потерял память. Впрочем, парень мог забыть о своих подвигах или о школьном задании на лето, но никак не о шумном создании в белом, которое поселилось в его скромной квартирке. Разумеется, Индекс снова втягивает Тому в историю, где фигурируют запретные книги, английские рыцари, римские католики и японские заговорщики, а мы встречаемся со старыми знакомыми из предыдущих сезонов.

А пока Тома проклинает свое вечное невезение, в предместьях Академгорода христианские маги схватываются с местными экуменистами, Мисака и Акселератор не могут разобраться в собственных чувствах, а тайно прибывшая из Англии архиепископ Лаура мечтает сходить в японскую баню.

Грядут новые битвы, зашевелились местные тайные союзы эсперов, да и ученые Академии, явно не отягощенные моралью, предвкушают новые эксперименты. И только свежий взгляд на мир сериала помогает понять, что приключения героев – лишь часть большой картины «нового творения», в которой кое-кто из создателей Академии решил поколебать сами основы мироздания!
трейлер Индекс волшебства II
Плеер Индекс волшебства II