Девушки-пони: Славное дерби / Uma Musume: Pretty Derby

Год: 2018
Статус: Завершен
Страна:
Тип:
Длительность: 23 мин.
Количество: 13 эп.
Студия:
Начало трансляции: 02.04.2018
Трансляция: в 00:00 [ночной сеанс] на Tokyo MX TV
Режиссер:
Качество:
Озвучивание:
На других сайтах:
Название на английском: Umamusume: Pretty Derby
Название на японском: ウマ娘 プリティーダービー
Другие названия: Uma Musume: Pretty Derby
Аниме является частью рекламной компании «Cygames, Inc», также представляющей одноимённую игру в 2018 году. Имена персонажей заимствованы у знаменитых скаковых лошадей, участвующих в японских дерби по настоящее время.
В мире, где девушки-пони живут бок о бок с обычными людьми, нет места скучным лошадиным забегам! Был учреждён особый вид спорта, обрётший бешеную популярность среди зрителей от мала до велика. В нём участвуют очаровательные молодые девочки с кобыльими ушками и конскими хвостами, которые соревнуются за звание лучшей из лучших и способны дать фору в скорости и манёвренности настоящим лошадям.
Девочка-пони Спешл Уик приехала из провинциальной глуши на острове Хоккайдо для обучения в престижной токийской академии Тайсэн, готовящей таких, как она, для участия в соревнованиях на настоящих ипподромах. Она обещала своей приёмной матери, что обязательно станет лучшей во всей Японии и сделает всё возможное, чтобы добиться поставленной цели. Наивная и неуклюжая, но полная амбиций Уик непременно станет участницей множества увлекательных гонок, сможет блеснуть своим талантом и составить конкуренцию не только подающим надежды, но и выдающимся спортсменкам — и всё ради того, чтобы заполучить титул, дающийся лишь лучшим пони.
трейлер Девушки-пони: Славное дерби
Плеер Девушки-пони: Славное дерби