Персона 5 / Persona 5 the Animation

Год: 2018
Статус: Завершен
Страна:
Тип:
Длительность: 24 мин.
Количество: 26 эп.
Студия:
Начало трансляции: 08.04.2018
Трансляция: в 00:30 [ночной сеанс] на Tokyo MX TV
Режиссер:
Качество:
Озвучивание:
На других сайтах:
Название на английском: Persona 5 the Animation
Название на японском: TVアニメ「ペルソナ5」
Другие названия: Persona 5 the Animation
Лицензионное название в РФ: Персона 5: Анимация
Рэна Амамию обвиняют в нападении на девушку. На главного героя вешают судимость, но благодаря связям Масаёши Шидо парень отделывается исправительным сроком в Токио.
В столице Рэну приходится ютиться на чердаке в кафе «Leblance». Уже в первый день прибытия Рэн знакомится с хулиганом Рюджи Сакамото и первой красавицей школы — Анн Такамаки. Проходит несколько дней, но жизнь при судимости не сладка: в школе Амамию окружает слава преступника и бандита.
Однажды возвращаясь домой из школы, герой случайно находит Моргану — загадочное существо, напоминающее кошку. Новый знакомый перемещает Рэна в альтернативную вселенную под названием «Дворцы». Этот мир подсознательно создан силой людей с сильными желаниями. Механизм этого мира работает так: украдёшь желание — хозяин одного «Дворца» поймёт свою неправоту и сознается в своих злодеяниях.
Узнав это, герой вместе с друзьями решает создать группу «Призрачные похитители сердец». Создаёт он эту группу, чтобы изменить общество и избавить его от преступности. По мере совершения всё новых похищений к группе присоединяются новые участники, а в массах начинает расти популярность команды в качестве «народных мстителей».
Что же будет ожидать их дальше? Смогут ли они избавить этот мир от преступности?
трейлер Персона 5
Плеер Персона 5