Бродяга Кэнсин / Rurouni Kenshin: Meiji Kenkaku Romantan

Год: 1996
Статус: Завершен
Страна:
Тип:
Длительность: 25 мин.
Количество: 94 эп.
Студия:
Начало трансляции: 10.01.1996
Трансляция: в 19:30 [вечерний сеанс] на Fuji TV
Режиссер:
Автор оригинала:
Качество:
Озвучивание:
На других сайтах:
Название на английском: Rurouni Kenshin
Название на японском: るろうに剣心 -明治剣客浪漫譚-
Другие названия: Rurouni Kenshin: Meiji Kenkaku Romantan
В последние годы эпохи Бакумацу жил легендарный убийца, известный как Хитокири Баттусай. Боясь беспощадного убийцы, он не имел себе равных по всей стране, но таинственно исчез на пике японской революции. С тех пор прошло десять мирных лет, но само упоминание о Баттусе все еще вселяет ужас в сердца ветеранов войны.

Незаметно для них, Баттусай отказался от своего окровавленного образа жизни, пытаясь покаяться в своих грехах, теперь живя как Кеншин Химура, блуждающий мечник с веселым отношением и сильной волей. Обещая никогда больше не убивать, Кеншин посвящает себя защите слабых. Однажды он натыкается на Каору Камию в ее кендо додзе, которому угрожает самозванец, утверждающий, что он Баттусай. Получив помощь от Кеншина, Каору позволяет ему остаться в додзё, и поэтому бывший убийца временно прекращает свои путешествия.

Руруни Кеншин: Мейдзи Кенкаку Романтан рассказывает историю Кеншина, который стремится спасти тех, кто нуждается в спасении. Однако, когда враги прошлого и настоящего начнут появляться, сможет ли реформированный убийца отстоять свои новые идеалы?
Плеер Бродяга Кэнсин